Среда, 24.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Предметная лаборатория МКК

Предметная лаборатория английского языка и межкультурной коммуникации МОУ СОШ № 25 с углубленным изучением английского языка. г.Златоуст Челябинская область
Мини-чат
Wikipedia Search
Наш опрос
Какое у Вас сейчас настроение?

Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Рейтинг сайтов

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Всероссийская предметная олимпиада школьников
13:58
Всероссийская предметная олимпиада школьников

Прошли первые две недели нового учебного года и testпервые уроки английского в школах. Мы все знаем, что отношение к иностранному языку у разных школьников разное. Тому, конечно же, есть свои причины у каждого.

Мы же будем здесь говорить о тех ребятах и их родителях, которые понимают, что при прочих равных шансах, во взрослой жизни более успешными будут те, для кого знакомство иностранным языком не ограничивается отметкой о текущей и итоговой успеваемости.

Критерием успешного владения является стремление к пониманию аутентичной письменной и устной речи, пониманию иностранного языка со всем его лексическим богатством, грамматической и стилистической выразительностью, пониманию особенностей культуры стран изучаемого языка – и, благодаря этому, возможность уверенно общаться на выбранном иностранном языке – в нашем случае – на английском.

Промежуточными этапами оценки текущих успехов для каждого изучающего языки являются тесты и олимпиады. Школьники не являются исключением. Очередной этап Всероссийских  школьных предметных олимпиад начинается совсем скоро, и они будут проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Каждый последующий будет сложнее и ответственнее предыдущего, а награды, соответственно, все более весомее.

Именно критерии сложности и содержание школьного этапа предметной олимпиады обсуждали сегодня члены олимпиадной комиссии ГМО учителей английского языка, которые после своего полного рабочего дня нашли время собраться в полном составе в одном из учебных кабинетов ММЦ.

Школьный этап в этом году предусматривается для учащихся 5-6, 7-8, 9-11 классов, и он должен пройти в период с 1 октября по 15 ноября. Участниками муниципального этапа будут победители в категориях средних и старших классов. Традиционно, муниципальный этап проводится в дни осенних школьных каникул.

board

Руководитель ГМО учителей английского языка Петрова Л.А. и члены комиссии по проведению муниципального этапа олимпиады по английскому языку.

Просмотров: 910 | Добавил: lccc | Теги: ГМО, Английский язык, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 lccc  
0
Методические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального этапов
http://www.lccc.ucoz.ru/publ....-1-0-16

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
BBC News
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

One Day on Earth Participant Trailer from One Day On Earth on Vimeo.

TakingITGlobal - Inspire. Inform. Involve.

Copyright Tatyana Sharafutdinova © 2024