Четверг, 18.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Предметная лаборатория МКК

Предметная лаборатория английского языка и межкультурной коммуникации МОУ СОШ № 25 с углубленным изучением английского языка. г.Златоуст Челябинская область
Мини-чат
Wikipedia Search
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Рейтинг сайтов

Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Oxford Quality in Russia
01:19
Oxford Quality in Russia

OUPДля многих россиян известна такая реалия как Оксфорд. Почти у всех она ассоциируются с качеством преподавания. И поэтому совершенно закономерно, что в Москве была организована теперь уже вторая всероссийская конференция, проводимая в рамках реализации программы «Оксфордское качество» в России. Программа, разработанная специалистами Оксфордского университета совместно с методистами компании РЕЛОД и преподавателями-новаторами средних и высших учебных заведений Российской Федерации, осуществляется Центром непрерывного языкового образования Московского Института Открытого Образования в сотрудничестве с региональными институтами развития образования.

Конференция проходила 19-20 октября не разных уровнях: непосредственно в школах Москвы проводились открытые уроки английского языка, методист издательства Оксфордского университета Сара Вильерс проводила семинары по обучению чтению и практической грамматике, в Центральном Доме Ученых было организовано пленарное заседание конференции…

В силу различных объективных обстоятельств участниками конференции были преимущественно московские преподаватели английского языка, хотя география программы "Оксфордское качество" включает, конечно же, и регионы. Челябинская область также не осталась в стороне благодаря настойчивости регионального представителя РЕЛОД Снаговской О.Е. Небольшая группа учителей из Челябинска, Озерска и Златоуста была очень рада познакомиться с московскими коллегами, посмотреть, как замечательно работает программа "Оксфордское качество" в ведущих школах Москвы, услышать из первых уст о перспективах развития методики преподавания английского языка в нашей стране.

Нас радушно приняли в гимназии № 1542. После трех совершенно разных, но таких замечательных уроков нам было очень приятно обменяться впечатлениями и хочется надеяться, что это короткое знакомство даст начало профессиональному сотрудничеству – ведь единомышленники всегда надут, чем поделиться друг с другом.

Более подробно о впечатлениях участников можно будет прочитать в следующих выпусках новостей и комментариях к ним.


Teachers

В Центральном Доме Ученых. После завершения пленарного заседания всероссийской конференции по программе "Оксфордское качество".

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1485 | Добавил: lccc | Теги: OUP, РЕЛОД | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 lccc  
0
Добрый день!
Мы, Галина Михайловна и Марина Александровна, уже в течение многих лет используем в своей практике УМК изд-в "Оксфорд" и "Кембридж" и можем сказать, что данные учебники - высочайшего класса и выводят обучение на качественно новый уровень! Уже 2 раза мы посетили конференцию "Оксфордское качество" и хотим сказать, что эта программа позволяет внедрять в учебный процесс новые передовые технологии, способствует успешному поступлению учащихся в высшие учебные заведения.
С наилучшими пожеланиями, Галина Михайловна Андреева и Марина Александровна Шабалдина - гимназия № 76,г.Челябинск.
Сб 13 Ноя 2010 12:21:40

2 lccc  
0
http://www.oxfordquality.ru/about....ve_2010 - Эта страничка на сайте РЕЛОД посвящена Конференции "Оксфордские дни в Москве" 2010

1 lccc  
0
Более подробно о РЕЛОД - Russian and English Languages Open Doors - http://www.relod.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
BBC News
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

One Day on Earth Participant Trailer from One Day On Earth on Vimeo.

TakingITGlobal - Inspire. Inform. Involve.

Copyright Tatyana Sharafutdinova © 2024