Суббота, 20.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Предметная лаборатория МКК

Предметная лаборатория английского языка и межкультурной коммуникации МОУ СОШ № 25 с углубленным изучением английского языка. г.Златоуст Челябинская область
Мини-чат
Wikipedia Search
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Рейтинг сайтов

Главная » 2010 » Август » 26 » Первая встреча в новом году
19:09
Первая встреча в новом году

Meeting

Утро первого дня нового учебного года, а для учителей он начинается с первым заседанием предметных методических объединений, началось со встречи с коллегами перед ДК «Металлург», где уже почти неделю представлен для родителей и работников образования школьный базар идей и услуг.

Первая встреча учителей английского языка города в наступающем новом учебном году состоялась в стенах школы № 25. Наша коллега из школы № 90 Петрова Л.А. – новый руководитель методобъединения учителей английского языка Златоустовского городского округа – прокомментировала новшества в области обучения иностранному языку. Никого не оставило равнодушным пожелания из Методических рекомендаций: «… при оценке успехов, важен не столько результат, сколько усилия учащегося…», обратить внимание на важность регионального компонента, который «необходимо предусмотреть» при тематическом планировании.

Традиционно, было предложено обновить содержание состава комиссии ГМО – методической комиссии, аттестационной комиссии, комиссий по проведению олимпиад, по инновационному подходу – и до 10 сентября определиться с предложениями по содержанию работы в новом учебном году.

После основной части в кабинете Предметной лаборатории задержалась комиссия по инновационному подходу в полном составе: Плешакова О.А, Афиногенова Н.В., Сазонова И.Ю., Тукбаев В.И. – руководитель комиссии и Кумина Т.Ф. - зам.директора школы № 25 по УВР, руководитель кафедры английского языка. В фокусе внимания - основные направления в деятельности каждого учителя – это учебная деятельность и внеучебная работа, которая не менее важна. После знакомства и обмена мнениями оказалось, что в Предметной лаборатории собрались единомышленники в том, что приоритетами сегодняшнего подхода к преподаванию иностранного языка в школе должна быть ее коммуникативная направленность, стремление к дистанционному сотрудничеству.

«…Именно учителя английского языка должны сделать в этом направлении первый шаг, выходить на международный уровень, …задача учителя – мотивировать детей…» – Сазонова И.Ю., школа № 34.

«…нельзя преподавать английский язык и быть в изоляции. Следует использовать новые технологии для общения со школьниками и их учителями в других странах…» - Афиногенова Н.В., школа № 15.

«…сегодня мы не вправе проходить мимо инноваций, особенно учителя иностранного языка. Чтобы коммуникация состоялась, надо идти в ногу с нашими детьми, которые в части практического знакомства с информационными технологиями опережают некоторых учителей…» - Плешакова О.А., школа № 1.

Итак, начало положено. Надеюсь, хорошие семена найдут благодатную почву.

С новым учебным годом, уважаемые коллеги!

Как всегда, в комментариях приветствуются любые конструктивные доброжелательные пожелания и предложение своих идей.

Innovations

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 702 | Добавил: lccc | Теги: сотрудничество, инновации | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 OLGA  
0
Сегодня школа немыслима без использования различных образовательных ресурсов, в том числе и Интернета, позволяющего организовывать современные формы занятий (Интернет - лекции, демонстрации, сетевые проекты), пользоваться виртуальными экскурсиями, "on-line" справочниками и словарями, медиа-коллекциями. Именно в наработке практических навыков общения в области дистанционного обучения с помощью Интернет - ресурса я вижу свою задачу при работе в нашей команде. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и поддержку коллег. С уважением, Ольга Плешакова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
BBC News
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

One Day on Earth Participant Trailer from One Day On Earth on Vimeo.

TakingITGlobal - Inspire. Inform. Involve.

Copyright Tatyana Sharafutdinova © 2024