Четверг, 18.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Предметная лаборатория МКК

Предметная лаборатория английского языка и межкультурной коммуникации МОУ СОШ № 25 с углубленным изучением английского языка. г.Златоуст Челябинская область
Мини-чат
Wikipedia Search
Наш опрос
Какое у Вас сейчас настроение?

Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Рейтинг сайтов

Главная » 2013 » Март » 20 » Конкурс «Американские каникулы»
20:55
Конкурс «Американские каникулы»

Генеральное консульство США в Екатеринбурге объявляет конкурс школьных творческих проектов «Американские каникулы».

Хотите поехать летом на неделю в США? Расскажите нам о том, какой культурный или образовательный проект вы бы осуществили, оказавшись в Вашингтоне. Победитeли конкурса – команда, состоящая из преподавателя английского языка и трёх учащихся – в августе 2013 года отправится на неделю в столицу США, где воплотит свои идеи в жизнь. Расходы по поездке (авиаперелёт, проживание, визовый сбор, суточные) берёт на себя Консульство США.

Тематика проектов:

Проекты могут быть на такие темы российско-американского сотрудничества, как культура, образование, общество, история, экология, спорт, волонтёрское движение и др.

Партнёрами/площадками для осуществления проекта могут быть многочисленные музеи Вашингтона, библиотеки, школы, правительственные учреждения, общественные организации и др. Предполагается, что российская школьная команда на базе какой-либо организации (или нескольких организаций) в Вашингтоне осуществит такой проект, который будет:

- качественно расширять знания школьников о США;
- стимулировать диалог между молодёжью России и США, обмен идеями и информацией;
- по возвращении из США будет представлен командой (в виде выставок, презентаций, видеоконференций, электронных ресурсов и т.п.) широкой местной аудитории.

Консульство окажет поддержку победившей команде в установлении контактов и организации встреч с выбранными американскими партнёрами.

Требования к участникам:

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели английского языка школ, находящихся на территории Уральского консульского округа (узнать о том, какие субъекты Российской Федерации к нему относятся, можно здесь:
http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/consular_district.html

 

).

Преподаватель самостоятельно отбирает трёх учеников в возрасте 14-16 лет (8 – 10 классы) для участия в конкурсе. Поездка может состояться только при условии получения американских виз участниками группы. В случае неполучения визы преподавателем Консульство оставляет за собой право наградить поездкой команду, занявшую второе место в конкурсе.

Как принять участие в конкурсе:

1 этап: Introducing yourselves, или визитная карточка команды

Сроки: 15 января – 15 марта 2013г.

На этом этапе мы хотели бы познакомиться с участниками - увидеть и услышать их. Создайте короткое видео (не более 5 минут), где все участники команды – преподаватель и трое учащихся – по-творчески представят себя на английском языке, расскажут о своих интересах и увлечениях, о том, почему команда хочет принять участие в проекте «Американские каникулы». Выложите это видео в YouTube и пришлите нам ссылку по адресу сontestyekat@gmail.com. На этом этапе оцениваются креативность и коммуникативные навыки всех участников команды.

Пожалуйста, укажите в своём письме следующую информацию:

1.

Школа (населённый пункт, №)

2.

Фамилия, Имя, Отчество преподавателя англ. языка, дата рождения (день, месяц, год)

3.

Контактная информация преподавателя: телефон, электронный адрес

4.

ФИО, даты рождения трёх учащихся



2 этап: Project Description

Сроки: 16 марта – 1 мая 2013г.

Пришлите описание вашего проекта на русском или английском языке на тот же адрес: contestyekat@gmail.com . Форма заявки свободная, но объём не должен превышать 1 страницы A4. В заявке должно быть отражено:

Название проекта
Цель
Задачи. Как поэтапно вы будете осуществлять свой проект? Какую организацию или организации в США вы будете посещать? Есть ли у вас контакты с этой организацией, или вы хотели бы, чтобы Консульство помогло вам в установлении контактов?
Ожидаемый результат. Какой готовый продукт (презентация, фотоальбом, видеофильм, веб страница, календарь, книга, путеводитель и т.д.) будет получен в результате поездки? Как по возвращении в Россию вы будете делиться информацией об осуществлённом проекте?
На этом этапе оценивается оригинальность идеи, актуальность тематики проекта и охват аудитории, которая познакомится с проектом по возвращении команды в Россию.

В связи с широким охватом конкурс разбит во времени на 2 этапа. Отсев участников после первого этапа не происходит. В финальном зачёте учитываются результаты обоих этапов.

Жюри конкурса состоит из сотрудников Отдела образования, печати и культуры Генерального консульства США в Екатеринбурге во главе с Консулом Кристиной Хейден.

Победившая команда определится 15 мая 2013 г. Результаты будут опубликованы на странице Консульства в Facebook.

Команды, занявшие 2 и 3 места, получат памятные призы от Консульства.

Команда, видеоролик которой наберёт за время конкурса (до 1 мая) наибольшее количество на YouTube, получит специальный приз зрительских симпатий.

Если у вас есть вопросы о конкурсе, пишите нам или звоните (343)379-47-60, контактное лицо - Тафф Мария Игоревна. Подробнее о конкурсе: Права и ответственность

Некоторые информационные ресурсы о Вашингтоне, которые могут вдохновить вас на разработку проекта:

http://www.si.edu/

 

- Smithsonian Institution (13 major museums and National Zoo)

www.loc.gov

 

– the Library of Congress

http://dcps.dc.gov/portal/site/DCPS/

 

- Public Schools in Washington

http://washington.org/

 

- tourism web site


 

Просмотров: 878 | Добавил: lccc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 lccc  
0
Всем спасибо за поддержку!
Девушки, не забывайте о 2-м этапе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
BBC News
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

One Day on Earth Participant Trailer from One Day On Earth on Vimeo.

TakingITGlobal - Inspire. Inform. Involve.

Copyright Tatyana Sharafutdinova © 2024